Телема - ключ к Новой Эре

11.12.2009 | Мадин Ра пишет:
Телема - ключ к Новой Эре Телема - ключ к Новой Эре

Смена эонов (эпох) всегда характеризуется катаклизмами на планете. Суметь выжить и перестроиться на новую вибрационную волну, которую несет в себе вступающая в силу новая эпоха, задача нелегкая. Помочь в этом может Телема - революционное духовное учение созданное в преддверии XXI века. Ритуал Телемитского Ребенка, автором которого является посвященная второй степени О.Т.О. Сестра Мадин Ра, гарантирует быстрые перемены в вашей жизни, позволяющие почувствовать фантастической силы поток энергий, который есть КЛЮЧ в Эру Водолея.

«Все авторы, писавшие о Таро, превозносят его до небес, но не указывают, как этим ключом пользоваться» - так писал знаменитый исследователь карт П. Д. Успенский. И мне, конечно, приходилось с этим соглашаться, пока однажды внутри не созрело решение: мы должны писать об этом ключе, ДОЛЖНЫ ИССЛЕДОВАТЬ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН – ТАРО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ НАШИХ ПОТОМКОВ, ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ МЫСЛИ И БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО ПОНИМАНИЯ НОВЫЙ ЭРЫ, КОТОРАЯ УЖЕ СТУЧИТСЯ В НАШУ ДВЕРЬ!

В этом исследовании речь как раз идет о КЛЮЧЕ, с помощью которого мы попытаемся приоткрыть эту дверь и шагнуть в то, что астрологи называют Эра Водолея. Автор данного исследования наиболее близок к терминологии величайшего пророка прошлого века Алистера Кроули, который назвал надвигающийся период длинною в две тысячи лет ЭОНОМ ГОРА.

В 1904 году в Каире Алистеру Кроули пришло откровение в виде Книги Закона, в которой была изложена концепция будущей эры. Там, в частности, есть и такие строки:

Слово закона – Θέλήμά.
Называющий нас Телемитами не ошибется, если внимательно рассмотрит это слово.
Ибо в нем Три Ступени – Отшельник, Влюбленный и Земной Человек.
Делай, что ты изволишь – таков весь Закон.
Слово Греха – Ограничение…

Liber AL (I..39,40,41)

Расшифруем слово Θέλήμά. В переводе с греческого языка это значит – ВОЛЯ. Отсюда и появилось новое слово ТЕЛЕМА, то есть духовное учение, в основе которого Кроули положил один из своих основных постулатов: «Делай, что ты изВОЛишь – таков весь Закон».

А теперь распишем по буквам на греческом языке: Θ (тета) - έ (эпсилон) – λ (лямбда) - ή (эта) – μ (мю) – ά (альфа). Теперь заменим эти буквы на иврит:ט (тет) – ה (хе) – ל (ламед) -ח (хет) – מ (мем) - א (алеф). А затем подставим к каждой букве ее гематрическое соответствие: 9 + 5 + 30 + 8 + 40 + 1 = 93!

Цифра, о многом говорящая посвященным: такая же гематрия и у слова АГАПЕ (любовь), и у Айваса (AIWAZ - Ангел-Хранитель Кроули), и в других словах, говорить о которых я пока не буду.

Теперь переведем все это в образы карт ТАРО Тота Алистера Кроули, соответственно их каббалистическим эквивалентам (см. внизу каждой карты): Вожделение (XI Аркан) + Звезда (XVII Аркан) + Регулирование (VIII Аркан) + Повозка (VII Аркан) + Повешенный (XII Аркан) + Шут (0 Аркан). И расскажем уже на русском языке, что же такое у нас получилось!


 

Аркан Сила

Аркан Звезда

Аркан Правосудие

Аркан Повозка

Аркан Повешанный

Аркан Шут


 

Смелость и жизненная энергия, любовь к жизни, сексуальность, переходящая в страсть, позволять достичь вам самые заветные ваши желания и замыслы и дадут выход к высшим направляющим силам и Богине Звездного Пространства Нуит, свет которой позволит получить объективность восприятия, ясность и баланс, и значительно приблизит вас к постижению Истины и пониманию своей Кармы, что, в свою очередь, будет не только утверждением Высшей Воли на Земле, но и позволит некой Неведомой Силе, держащей Святой Грааль, быть проявленной через Искупительную Инкарнацию Возрожденного Бога Гора; вот тогда возрадуется наша Земля, обретя Новый Творческий Потенциал в Свободном Проявлении!

Как же об этом пишет сам Кроули?

«Бабалон, соединенная со Зверем» + Нуит + «Делание, завершенное в Правосудии» + « Святой Грааль» + « Воды внутри» + « Дитя в Яйце» (Гарпократ на Лотосе).

Да, здесь более кратко. И более зашифровано. Будет ли понятно делающему первый шаг? Скорее всего - нет. Обращу ваше внимание, что число букв в слове ТЕЛЕМА шесть, то есть фигура, которая здесь уместна, гексаграмма.


 

Аркан Шут

 

Аркан Повешенный

Арккан Сила

 

Аркан Искусство

 

Аркан Повозка

Аркан Звезда

 

Аркан Равновесие


 

Карты ВОЖДЕЛЕНИЕ, ЗВЕЗДА, РЕГУЛИРОВАНИЕ, ПОВОЗКА, ПОВЕШЕННЫЙ, ШУТ выкладываем по углам шестиконечной звезды по одной на каждый угол. Но в центре – явно вакантное место для еще одной карты. Что же положить туда? Это должна быть некая квинтэссенция уже задействованных шести карт. Складывем их нумерологические эквиваленты: 11 + 17 + 8 + 7 + 12 + 22 = 77 = 7 + 7 = 14. А это карта искусство (XIV Аркан). Значение - алхимическая свадьба, трансмутация сознания, установление ПРАВИЛЬНЫХ пропорций, гармония! Да и название у нее подходящее – Искусство – что значит, по вдохновению умело преобразовывать пространство вокруг себя.

Выложив эту карту в центр гексаграммы, распределяем предыдущие шесть карт по лучам звезды. Порядок: Регулирование - Повозка - Вожделение - Шут - Повешенный - Звезда – получился в результате сопоставления преобладающих цветов данных карт с той, что была в центре.

 

Снова вернемся к числу 93. Мастер Терион также кратко, не вдаваясь в излишние подробности, характеризует число 93 в слове АГАПЕ (пер.- любовь). Описывается слово так: Дионис (заглавная Альфа) – Девственная Земля (Гамма) – Дитя в яйце (строчная альфа – образ Отца) – Избиение Невинных (Пи; она же давильня для винограда) – Глоток Экстаза (Эта).


 

Аркан Шут

Аркан Верховная Жрица

Аркан Шут

Аркан Башня

Аркан Повозка


 

Переводим АГАПЭ в образы карт: Шут (О Аркан) - Жрица (II Аркан) – Шут ( О Аркан) - Башня ( XVI Аркан) – Возничий ( VII Аркан). По гематриям сумма та же: 93 = 1+3+1+80+8. Но более интересен подсчет иной, через нумерологические соответствия Арканов: 22 (О Аркан считается как 22) + 2 + 22 + 16 + 7 = 69= 6 + 9 = 15. А это у нас Дьявол, он же Бафомет. Астрологическое соответствие Козерог, то есть знак земли, руководимый Сатурном, в нем экзальтируется Марс. Пол его мужской. Если рассматривать божественные соответствия – это Гор (сын Осириса) в расцвете сил.( здесь илл. карты Дьявол).

Число букв в слове АГАПЭ - пять, то есть пентаграмма.

И снова переводим язык ТАРО в наш могучий русский язык: Ребенок-Гор, невинный и еще не достигший зрелости, постепенно пробуждается ото сна и, используя знания, данные Жрицей Серебряной Звезды, получает возможность к их творческой реализации через разрушение существующего материала огнем, тем самым, знаменуя свое победоносное шествие и держа в руках Чашу Грааля, на дне которой кровь - символ духовной жизни, света во тьме.

Итак, с помощью карт ТАРО, как ключа, мы придвинулись к пониманию, что принесет нам Эра Водолея. И здесь уже нет вашего личного желания: хочу – не хочу жить в этой Эре! ТАК БУДЕТ!!!

Прочитавший сейчас эти строки отныне уже не сможет сказать, что не дана ему была возможность… Именно, возможность войти в поток водолейских энергий, не застревая более в фанатично-размытых грезах эры Рыб. В связи с этим предлагаю магическую технику для наработки вибраций водолейской Эры (Эона Гора).

Ритуал Телемисткого Ребенка

  1. Сделать ритуал Звездный Рубин (телемитский аналог Ритуала Пентаграммы) с визуализацией на каждую сторону света карты ТАРО: Шут- восток, Жрица – юг, Башня – запад, Колесница – север. В центре представляем образ XV Аркана. (Полный текст Ритуала смотри в приложении № 1).

  2. Сделать ритуал Звездный Сапфир (телемитский аналог Ритуала Гексаграммы) – полный текст Ритуала смотри в приложении. № 2.

  3. Выкладывание на черной скатерти Таро Тота Алистера Кроули в гексаграмму с центральной картой Искусство;

  4. Сверху необходимо положить свое фото, лучше в полный рост;

  5. Прочитать заклинание:

    И явлено предельное единство!
    Я славлю мощь дыханья твоего,
    Великий и ужасный Бог,
    Заставивший богов и смерть
    Всех трепетать перед Собой –
    Я преклоняюсь пред тобой!
    Явись на троне Ра!
    Открой пути Ху!
    Освети пути Ка!
    И Хабс пути пронзят меня,
    Чтоб взволновать иль успокоить!
    Аум! Пусть это все меня заполнит!
    Свет мой; его лучи меня затопят:
    Я тайный проложил проход
    В Дом Ра и Тума,
    И Хепра, и Хатхор.
    И я фиванец твой, Менту,
    Пророк я, Анх-аф-на- Хонсу!
    Как Бес-на-Мот, я ударяю в грудь себя;
    Как мудрая Та-Нехт, сплетаю заклинанье.
    Яви свой звездный блеск. Нуит!
    И в твоем Доме поселиться пригласи,
    Крылатый света змей. Хадит!
    Пребудь со мной, Ра-Гор-Хуит!

    Liber AL ( III, 37-38).

  6. Включить музыку группы Led Zeppelin;

  7. Поднять жезл, изобразить им знак Зверя (здесь рисунок) и воскликнуть АЙВАЗ! ( Знак Зверя – символ Духа. Айваз визуализируется как высокий черный мужчина, приблизительно 30 лет, хорошо сложенный, быстрый и сильный с лицом и жестами царя и прикрытыми глазами, чтобы взглядом не разрушить увиденное.

    Знак Зверя

  8. Нарисовать уникурсальную гексаграмму, начиная вычерчивать с верхнего угла по часовой стрелке.

    Унигуксальная гексограмма

  9. Опустить магический жезл, ударив им по земле (телемитский поток сверху вниз, в Землю, вы есть – мост между мирами).

  10. Знак Mater Triumphaus – ноги вместе, левая рука согнута, будто поддерживает ребенка, большой и указательный палец руки сжимают сосок правой груди, как бы предлагая ее ребенку. Сказать «ТЕЛЕМА!» (Ребенок – телемитский магический поток).

  11. Произнести заклинание:

Я в тайном четырехчастном слове – хула против всех богов человеческих.
Прокляните их! Прокляните их! Прокляните их!
Сокологлавый, клюю я глаза Иисуса. Что висит на кресте.
Крыльями бью в лицо Мухаммеда и ослепляю его
Когтями разрываю плоть Индуса и Буддиста, Монгола и Дина.
Баласти! Омпеда! Я плюю на ваши похмельные вероучения.
Да будет Мария непорочная разорвана на колесах; да будут в ее честь безмерно презираемы среди вас все целомудренные женщины!
А также ради красоты и любви!
Презирайте всех трусов; военных на службе, способных не сражаться, а лишь играть; всех глупцов презирайте!
Но устремленные и гордые, царственные и благородные – вы братья!
Сражайтесь, как братья!
Нет закона превыше, чем «Делай, что изВОЛишь».

Liber AL ( III, 49-60).
 

О, Дитя!
Имя твое свято и незапятнанно!
Твое царство пришло; Твоя воля исполнилась
Вот – Хлеб; вот – Кровь.
Пронеси меня через полночь к Солнцу!
Избави меня от Добра и Зла!
Чтобы твой единый венец Десяти
Теперь же и здесь стал моим.
АМЕН!

12. Снова сделать ритуал Звездный Рубин.

13. После этого совершить 93-минутное молчаливое уединение;
14. Выполнять данный Ритуал шесть раз, на седьмой день устроить праздник!
15. Обязательно записывать в дневнике о том, как прошли ритуалы.
 

Данная методика гарантирует быстрые перемены в вашей жизни, позволяющие почувствовать фантастической силы ТЕЛЕМИТСКИЙ поток энергий, который есть КЛЮЧ в Эру Водолея (по терминологии Кроули - ЭОН ГОРа). Для тех, кто действительно хочет приблизиться к подлинному Знанию, Путь всегда открыт. Следует только помнить, что действительные успехи являются результатом исключительно собственных усилий.

И все же, если вы прочитали все это до конца, то считайте, что сделали первую попытку. Может со второй попытки вам удастся взять в руки КЛЮЧ! Вперед!!!


 

Приложение № 1

Liber XXV. Ритуал "Звездный Рубин".(Алистер Кроули)

  1. Встань лицом к Востоку, в центре, вдохни глубоко – глубоко – глубоко, приложив ко рту указательный палец своей правой руки и прижав его к нижней губе. Затем широким взмахом отбрось эту руку назад, вниз и наружу, с мощным выдохом восклицая: APO PANTOS KAKODAIMONOS (Изыдите , всякие злые демоны).

  2. Выполни "Каббалистический Крест". Тем же самым указательным пальцем прикоснись к своему лбу и произнеси: SOI (Твой), затем к члену твоему и произнеси: O PhALLE ( О, Фаллос), затем к правому плечу своему и произнеси: ISCHUROS ( могущественный), затем к левому плечу своему и произнеси: EUCHARISTOS ( благодетельный); затем соедини руки, сплетя пальцы в замок и воскликни: IAO.

  3. Иди к Востоку. Четко представь образ Пентаграммы на лбу своем. Поднеси ладони к глазам и затем отбрось их прочь, творя знак Гора, и возопи: ТЕРИОН! Сложи руки свои в знаке Гор-ПА-Крата. Иди по кругу на Север, повтори сделанное и скажи в полный голос: НУИТ. Иди по кругу на Запад, повтори сделанное и прошепчи: БАБАЛОН. Иди по кругу на Юг, повтори сделанное и взреви: Хадит.

  4. Заверши обход сей противосолонь. Вернись в центр и возвысь свой голос в пеане (хвалебная песнь), произнося такие слова : IO ПАН, со знаком N. O. X.

  5. Простри руки свои в форме буквы Тау и говори тихим, но внятным голосом скажи:

    PRO MOU YUNGES (Передо мной Взывающий).
    OPISO MOU TELETARChAI (Позади меня Посвящающий)
    EPI DEXIA SUNOChEIS (Справа Вопрошающий)
    EPARISTERA DAIMONES (Слева Божественный)
    PhLEDEI GAR PERI MOU hO TON ASTER PENTE (ибо возгорелась вокруг меня Звезда Пяти).
    KAI EN TEI STELEI hO TON ASTER hESTEKE ( И внутри Столпа сего Звезда Шести).

  6. Повтори "Каббалистический Крест", как описано выше , и заверши как начал.


 

Приложение № 2

Liber XXXVI. Ритуал "Звёздный Сапфир".(Алистер Кроули)

  1. Пусть Адепт вооружится своим магическим распятием ( и добудет себе мистическую розу).

  2. В центре пусть сотворит знак L.V.X.; или же, если он знает его, и осмелится сотворить его, и сможет сохранить его в тайне - знак N.O.X., состоящий из знаков Пуэр, Вир, Пуэлла, Мулиэр. Избегай знака I.R. (Исиды радующейся).

  3. Потом пусть пройдет на Восток и сотворит святую гексаграмму, произнося:

    «PATER ET MATER UNUS DEUS ARARITA»(Отец и Мать единый Бог АРАРИТА).

  4. Потом пусть идет по кругу на Юг и там сотворит святую гексаграмму, произнося:

    «MATER ET FILIUS UNUS DEUS ARARITA».(Мать и сын единый Бог АРАРИТА).

  5. Потом пусть идет по кругу на Запад и там сотворит святую гексаграмму, произнося:

    «FILIUS ET FILIA UNUS DEUS ARARITA». ( Сын и Дочь единый Бог АРАРИТА).

  6. Потом пусть идет по кругу на Север и там сотворит святую гексаграмму, произнося:

    «FILIA ET PATER UNUS DEUS ARARITA».(Дочь и Отец единый Бог АРАРИТА).

  7. Потом пусть возвратится в центр, то есть - в центр Всего, творя Розу-Крест ( так, как он знает) и произнося:

    «АРАРИТА АРАРИТА АРАРИТА»

  8. (Tеперь следуют знаки Сета торжествующего и Бафомета. Также Сет появится в круге. Пусть Адепт отопьет причастие и даст ему сделать то же самое.)

  9. Потом пусть скажет: « Omnia in Duos: Duo in Unum: Unus in Nihil: Haec nec Quatior nec Omnia nec Duo nec Unus nec Nihil Sunt.» ( Все в Двух: Два в Одном: Одно в Ничем: Здесь нет ни Четырех, ни Всего, ни Двоих, ни Одного, ни Ничего). «Gloria Patri et Matru et Filio et Filiae et Spiritui Sancto externo et Spiritui Sancto intern out era test erit in saecula Saecculorum sex in uno per nomen Septem in uno ARARITA.» ( Слава Отцу и Матери и Сыну и Дочери и Святому Духу, который вовне и внутри, который был, есть и будет присно и во веки веков, Шесть в Одном имени Семи в Одном. АРАРИТА)

  10. И тогда пусть он повторит знак L.V.X., но не знак N.O.X.: ибо он не тот, кто восстанет в Знаке Исиды радующейся.

 

Телема

Читайте в рубрике «Телема»:

Телема - ключ к Новой Эре