Блог Мадин Ра

Вальпургиева ночь

Праздник Вальпургиева ночь (другие названия Белтан, Гетшаман, Рудамас) - ночь с 30 апреля на 1 мая – один из самых значимых языческих праздников кельтов и немцев и посвящен свадьбе Бога и Богини. Традиционно в это время проводился главный шабаш европейских ведьм, магов и колдунов. Рассмотрим этот праздник с двух точек зрения: немецкой и кельтской.

По немецким народным поверьям Вальпургиева ночь — с 30 апреля на 1 мая служит годичным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего Рогатого Бога на высокой, недоступной горе Брокен, где и делали “шабаш”. Название "Вальпургиева ночь" происходит от имени игуменьи Вальпургии, память которой чтится в католических странах первого мая. Ночь на первое мая в дохристианские времена отмечалась народными празднествами в честь наступления весны и пробуждения сил природы.

21.04.2022 | Категория: Эзотерика
Дорожная карта ТАРО

После астрологии предсказание на Таро сейчас самое распространенное эзотерическое искусство. Почему? Потому что чтение расклада Таро помогает нам анализировать конкретную проблему и обязательно указывают выход из создавшейся ситуации. Расклад Таро можно запросто сравнить с этакой дорожной картой, где красными флажками будет очерчен ваш путь к обозначенной цели, но к этой цели можно придти и другими дорожками, о чем тоже расскажет Таро.

13.03.2022 | Категория: Карты ТАРО: практика
Эгида на Таро Союз Богинь

На Таро Союз Богинь классно получается просматривать эгиду (покровительство богинь) человека то, что ему сопутствует в его делах, а так же, что ему мешает и помогает. Расклад из 3-х карт.

19.02.2022 | Категория: Расклады ТАРО
Таро Николетты  Чеколли

Когда я была маленькая, у меня были беленькие волосы, заплетенные в длинную косичку, и много-много разных игрушек, которым любила рассказывать сказки. Взяв в руки Таро Николетты Чекколи, поняла, что вновь встретилась с собой, со своим внутренним ребенком, который тихо сидел в своем детском уголке и рассказывал своим куклам сказки про хитрых зайцев, обитающих в диковинном мечтательном лесу.

24.01.2022 | Категория: Колоды ТАРО
XII Аркан Повешенный Бафомет-Таро

Аркан Повешенный Бафомет-Таро самый шокирующий в этой колоде. Очень садо-мазовский, что не мешает познать нам в самих себе эти две стороны. Знать обе стороны своей личности: свет (ангел) и тень (демон) дает понимание самого себя как целостного человека, который познал и уравновесил внутри себя Добро и Зло, и не сделал преимущества, ни первому, ни второму, ибо идет по Срединному Пути, Пути баланса и умеренности. Есть несколько путей самопознания,но все они ведут одному и тому же:возврату к божественной части и ощущению Бога в себе.

20.11.2015 | Категория: Арканы ТАРО
Расклад «Спираль Фибоначчи»

Леонардо Пизанский (1170 − 1250) − первый крупный математик средневековой Европы. Наиболее известен под прозвищем Фибоначчи. Числа Фибоначчи широко проявлены в различных живых формах: например, числа левозакрученных и правозакрученных спиралей. Мне пришла идея применить из последовательности Фибоначчи числа с 1 до 55 (поскольку колода Таро ограничена 78 картами).

08.12.2013 | Категория: Расклады ТАРО
Хеллоуин 2013. Буду предсказывать. Звоните

Итак, в ночь с 30 октября на 1 ноября все мы дружно будем отмечать американский праздник Хеллоуин. Это не просто прикольный праздник. Это еще и день, когда открывается портал (проход) в более тонкий мир (мир духов). Я в этот день (до 22-00) буду предсказывать. Всем. Причем, делаю скидку в 50 процентов.

21.10.2013 | Категория: Карты ТАРО: практика
Мой Болескин

Вернулась из Великобритании (оз. Лох-Несс), где около Болескина (бывшего поместья Великого Мага Алистера Кроули, которое сейчас у телемитов считается святым местом), сделала ритуал Liber V vel Reguli. Моя очередная мечта реализована: была в Болескине. И это величайшие кайф и наслаждение. Вот коротко, как это было.

11.09.2013 | Категория: Жизнь гадалки
Таро Союз Богинь и обучение в Хорватии

Руки, едва взяв эту колоду, приросли к ней раз и навсегда. Таро Союз Богинь сказала мне: обязательно купи меня, изучи и расскажи обо мне другим. Я приобрела и стала ежедневно делать себе расклады. Через год взгляд богинь с карт смягчился, и я поняла, что меня впустили в сакральную зону. Но! С меня все-таки взяли слово, что я буду рассказывать о них, этих прекраснейших богинях римского, греческого, египетского, языческого, кельтского, шумерского и многих других пантеонов. Об этих картах я рассказываю на семинаре, который начинается каждый раз 20 числа в Загребе ( Хорватия).

05.07.2012 | Категория: Колоды ТАРО
Как я заговорила по-английски или прощай, матрица

Со мной произошла совершенно фантастическая история: после двух недель занятий английским языком в CLUBCLASSя стала не только понимать, но даже иногда впопад отвечать мальтийцам ( в этой стране официально два языка: английский и мальтийский) на их вопросы о том, что такое Россия и какие мы, россияне. Сразу по приезде меня после тестирования определили в группу для начинающих, где никто по-русски не понимал.

19.06.2012 | Категория: Жизнь гадалки
В гостях у Кроули

Есть темы, к написанию которых относишься с абсолютным трепетом, поскольку они представляют для тебя глубоко сакральные воспоминания… Вот и я долго обдумывала как же мне написать свою историю посещения заброшенной виллы Кроули, где в двадцатых годах прошлого века он организовал Аббатство Телемы? И вот уже почти созрела к таким откровениям, как вдруг получила смс от своего ученика Стаса: « Илана! Я в Чефалу, пытался найти виллу Кроули и заблудился где-то под этой горой. Как вы ее нашли? Это какой-то лабиринт. Сижу на лавке под какой-то елкой и думаю, как попасть обратно».

15.06.2012 | Категория: Телема
Даманхурские Таро

У каждого из нас есть вещи, которые стоят особняком, независимо от личных, профессиональных увлечений, религии, или каких либо социальных условностей. Несмотря на то, что я не гадаю и с системой Таро знакома очень поверхностно, именно такой для меня стала уникальная колода Таро из федерации Даманхура – колода, которая заворожила меня своей энергетикой и глубиной, влюбив в себя с первого взгляда. Собирая информацию об этой колоде, созданном в удивительном месте – Даманхуре, мой интерес подкреплялся все больше и больше.

03.05.2012 | Категория: Колоды ТАРО
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8