Как я заговорила по-английски или прощай, матрица

19.06.2012 | Мадин Ра пишет:
Вход в школу ClubClass Вход в школу ClubClass

Со мной произошла совершенно фантастическая история: после двух недель занятий английским языком в CLUBCLASSя стала не только понимать, но даже иногда впопад отвечать мальтийцам ( в этой стране официально два языка: английский и мальтийский) на их вопросы о том, что такое Россия и какие мы, россияне. Сразу по приезде меня после тестирования определили в группу для начинающих, где никто по-русски не понимал. Наша учительница Симон, улыбчивая женщина с волосами цвета пшеницы, говорила исключительно на английском языке в группе, где были: турок, колумбийка, поляк, бельгийка, словенка, испанец и тайка. Естественно, никто ничего на русском языке подсказать мне не мог. Я сидела на первом занятии с выпученными глазами и взорванным мозгом и никак не могла понять, почему испанец Абрахам все время говорит нашей Симон про обезьян. Потом выяснилось, что Симон очень любит обезьян и даже держала их дома.

Со второй недели я стала уже понимать, о чем шла речь на уроке и даже хорошо сделала проверочную работу ( тест), разобравшись с глаголами настоящего и прошедшего времени. Дело сдвинулось с мертвой точки.

Симон очень увлекательно вела занятия. Однажды она взяла тему про музыку и стала включать нам магнитофон с отрывками из музыкальных произведений, а мы должны были на английском языке говорить, какой это жанр. Естественно я сказала (это была шутка), что мне нравится Мэнли Менсон, чем озадачила всю группу. Впрочем, темы были разными: о погоде, о своих вкусах и пристрастиях, о политике, о кухне. И я, как двухгодовалый ребенок ужасно радовалась, когда мне удавалось правильно составить фразу со вспомогательными и основными глаголами.

Ближе к окончанию курса мой мозг успокоился, и я с удивлением однажды обнаружила, что мысленно считаю этажи здания на английском языке. Это был прорыв!

Несколько слов об организации учебного процесса.

Он здесь на очень высоком уровне, и всем занимается неутомимая завуч Линда, которая помнит всех студентов (да, да, все!!!) поименно. На первой встрече она спросила: зачем мне знание английского языка. Я сказала, что это личная история, поскольку не могла на тот момент составить фразу, что английский язык мне нужен для участия в «Битве экстрасенсов», которая будет проходить в Лондоне, да и не хотелось говорить, что обладаю этими способностями. Но моя соседка из Казахстана опознала меня в первый же день, сказав, что видела меня в телепрограмме «Ваш домашний психолог», а потом и венгр Янош (новенький в нашей группе) опознал меня по моим венгерским телеэфирам. Но все равно я молчала, как партизан об истинной цели моих занятий английским языком, которая была и простой, и необычной: мне хотелось читать книги моего духовного отца Алистера Кроули на языке оригинала.

В общем, занятия в школе сыграли большую роль: автор этих строк не только заговорила, но стала писать, и читать по-английски.

Тем, кто решится поехать на Мальту в г. Свии в ClubClass, я скажу по секрету, что здесь все же есть один-единственный русский человек, с которым можно общаться на родном языке и который всегда поможет. Это Катя Лупаленко. Вот что она сказала мне по поводу этого замечательно центра:

- Наш центр существует уже 11 лет. Особенный наплыв студентов бывает летом. Тогда даже приходится организовывать дополнительные группы. А вообще мы работаем круглый год без перерыва. Ограничений по возрасту нет. Даже был случай, когда из Японии приехал мужчина, которому было 70 лет. Размещение студентов прямо здесь в школе. Это может быть и общежитие, и апартаменты. Кому как нравится. Специально для наших студентов разработана экскурсионная программа с хорошими скидками. Есть бассейн, тренажерный зал, интернет-кафе, бизнес-центр, библиотека. Есть все, чтобы вы реально учились.

Конечно, перед отъездом я посмотрела на Таро, что же будет со мной во время обучения на Мальте и, выпавший Старший Аркан Возничий, гарантировал не просто успех в достижении поставленной цели, но и прорыв в сознании, выход на новый уровень и открытый путь во всех смыслах этого слова. Впрочем, все же более глубокое понимание этой карты у меня произошло позднее, когда я опоздала на самолет, и моя замечательная Катя позаботилась о другом моем авиабилете ( вот он прорыв!), деньги на который заняла мне школа, поэтому оставшиеся 4 дня до отлета я провела в этих гостеприимных стенах ( мне предоставили бесплатно место в апартаментах и посещение занятий у моей любимой учительницы Симон).

Все-таки мальтийцы очень гостеприимный народ, который всегда поможет в форс-мажорной ситуации. Но именно в ClubClassпроявят к вам максимальное внимание и заботу. Чувствуя эту поддержку, вам ничего более не остается, как заговорить на английском языке уже из чувства благодарности, как это сделала я. Если захотите туда поехать, то я, конечно, же дам этот адрес.

Да, когда я пишу эти строки, мой возраст 57 лет. Это для тех, кто говорит, что начинать уже поздно.

Читайте в рубрике «Жизнь гадалки»:

Как я заговорила по-английски или прощай, матрица

Мадин Ра
Мадин Ра, грандмастер ТАРО, эзотерический коуч, гадалка.
Контакты:
Написать письмо madin-ra@mail.ru
Skype sazonova6
Телефон +7 912 7789909
Категории записей блога
Лучшие по просмотрам