Аркаим глазами телемита

11.12.2009 | Мадин Ра пишет:
Аркаим Аркаим

От Челябинска до Аркаима путь неблизкий: более семи часов на автобусе. Это юг Челябинской области, где начинаются степное раздолье и бескрайние пшеничные поля. Свое третье путешествие на Аркаим я совершила вместе с группой уральских целителей-комсоэнергетов (к космоэнергетике лично не имею никакого отношения). Первое было практически день в день десять лет назад, и сейчас отличие того Аркаима от нынешнего просто разительные. Но сначала несколько основополагающих фактов, что есть Аркаим.

Укрепленное поселение Аркаим было открыто случайно нашими археологами в конце 80-х годов, когда планировалось сооружение водохранилища. Сегодня этому месту дан статус природно-ландшафтного и историко-археологического заповедника. Возраст самого поселения Аркаим учеными-археологами датируется XVIII-XVII вв. до нашей эры, и это, конечно же, бронзовый век.

Графически поселение Аркаим напоминало тройной круг: центр (алтарь, огонь, очаг), внутренний круг (жилища) и позднее в результате демографического взрыва появился еще и внешний круг (жилища). В каждом таком жилище помещалось 20-25 человек. Древние арии, прожив здесь какое-то время, сожгли поселение и двинулись походом дальше на юг, в Индию. Были они солнцепоклонниками, а потому главным их зороастрийским божеством был Ахурамазда, чье капище и по сей день украшает Аркаим.

Однако, эзотериков и целителей привлекает сюда не столько раскопки самого поселения, сколько вершина палеовулкана «Огненный» (гора «Шаманиха или же ее еще называют «Лысая»). Последнее название себя полностью оправдываем, поскольку никаких деревьев или кустарников там не растет. Этот вулкан карбонового возраста извергался около 350 млн. лет назад.

Я очень люблю подниматься на эту гору ночью, потому что именно в этом месте звезды находятся удивительно низко. Кажется, можно долететь до них на обычном дельтаплане. Созвездие Большая Медведица находится на северо-западе, и его всегда прекрасно видно оттуда.

Давно я уже не была на Аркаиме. Последний раз лет шесть, наверное, назад. А сейчас, и на Шаманихе, и на горе Любви (она же гора Грачиная) на самой верхушке камнями выложили спирали. И вот целые толпы людей ходят по этим спиралям (по часовой стрелке и против), тем самым, убирая свой негатив и наращивая позитив. Меня это, конечно, позабавило.

В этот августовский день уходящего лета 2007 года погода была изумительная (+30 градусов), на вершинах гор был небольшой ветерок, но загоралось просто замечательно, поскольку не было духоты. Я в одиночестве лежала на южном склоне горы Шаманиха и вдыхала запах степных трав, которые под порывами этого ветра волнились по всей «Чекинской степи».

Только полыни на Аркаиме растет 37 видов, из них 20 исключительно в этой местности. Пели цикады. Высоко в лазоревом, без единого облачка небе парил ястреб. Чуть правее над палаточным лагерем и деревней Александровкой урчал экскурсионный аэроплан. Солнце расплавленным диском жарило из последних сил, а я, как никогда, чувствовала себя единым с ним.

В полдень Богиня Ахатхор (богиня полуденного Солнца в египетской традиции) явила себя во всем своем золотом убранстве. Губы зашептали строки ритуала Реш: « Приветствую тебя, кто есть Ахатхор Торжествующая, кто есть Ахатхор в великолепии своем, путешествующая по небесам в ладье своей в Зените Солнца. Тахути в величии своем стоит на носу ее, и Ра-Хор - у руля! Приветствую Тебя, о, пришедшая, из обители Утра»!

Сразу же (буквально десять метров) после вершины Шаманихи следует Ведьмина гора (гора Жриц). Там на вершине выложена 8-конечная звезда с кругом посередине. Биоэнерготерапевты и другие целители проводят там энергетические зарядки. При мне группа женщин под руководством их тренера усиленно терла ладошки друг о друга, нарабатывая какой-то там энергетический потенциал. А их лидер командовал « Вдох! Руки вверх! Вдох!».

Я попросилась в круг. И будучи, впушенной туда, отработала свою программу: сделала Малый ритуал Пентаграммы. После этого, спустившись буквально десять метров по склону, обнаружила грачиное перо. Для меня это был знак успешно проведенного ритуала.

Спустившись еще ниже, увидела языческий алтарь: груда камней и выцветший венок из степных трав. Внизу метрах в восьмидесяти блеснула своей черной-синей водой речка Караганка, что в переводе с тюркского значит « черная вода». Четыре стихии собрались воедино: гора вулканического происхождения, вода реки и ветер. Сбалансированная энергия четырех стихий наполнила каждую клеточку моего физического тела, каждый закоулочек души: моя Звезда соединилась со Звездой по имени Солнце!

Так было «явлено предельное единство»! Так произошло растворение в Величайшем! В вечности! В Боге!

Телема

Читайте в рубрике «Телема»:

Аркаим глазами телемита