Ритуал Зевса-Юпитера

11.12.2009 | Мадин Ра пишет:
Ритуал Зевса-Юпитера Ритуал Зевса-Юпитера

Итак в Челябинске начинает работать реальная телемитская группа. Ритуал, с совместного исполнения которого решено начать работу, носит название: Ритуал Зевса-Юпитера. Сам ритуал разработан в московском оазисе О.Т.О. «Убежище Пана» и опирается на мистерию Х Аркана ТАРО Колесо Фортуны. Ритуал в Челябинске проходит успешно. После его прохождения, у каждого из участников начинаются по-настоящему качественные, позитивные изменения в жизни.

За пару дней до назначенного срока проведения ритуала выпал снег. «Ну, вот и замечательно, - подумалось тогда, - поскольку белый - это символ божественного света и единства мирового знания». Итак, я шла по вечерним улицам Челябинска, слегка волнуясь оттого, что скоро произойдет событие, к которому готовилась три года.

Именно три года назад все мое существо страстно желало, чтобы в Челябинске собралась и начала работать реальная телемитская группа. И вот первая важная веха: РИТУАЛ!

Ритуал Юпитера-Зевса, разработанный в московском оазисе О.Т.О. «Убежище Пана», опирается на мистерию Х Аркана ТАРО Колесо Фортуны. Персонажи карты Тифон, Германубис и Сфинкс собираются на пиршество в честь Верховного Божества греческого и римского пантеонов богов Юпитера – Зевса - Посейдона. Ритуал способствует проработке энергий Юпитера, который влияет на социальные достижения, деньги, власть, удачу.

Мы сооружаем алтарь: четыре синие свечи, благовония, фиолетовые фиалки в горшочке и другие атрибуты. Участники надевают мантии. Происходит небольшая заминка с вновь прибывшей девушкой, у которой нет мантии, но есть горячее желание быть участником. Найдено компромиссное решение в виде голубой блузки и синего павловопосадского платка вместо юбки: цвета Юпитера голубой-синий-фиолетовый, поэтому все по правилам.

Чертим круг. Открываем храм. Каждый участник встает на свое место. Мне досталась роль Германубиса. Когда начинаю предварительную инвокацию Юпитера, чувствую, что по рукам начинают бегать «мурашки»:

Приветствую тебя, Господь Милости!
Приветствую тебя, Отец Богов!
О, Ты, чьи золотые крыла парят в потоке божественного света!

И вот в это время наша девушка в павловопосадском платке начинает кашлять. Это прямо какой-то приступ кашля! Я изо всех сил концентрируюсь на произношении своего монолога. Нет, вот этим меня невозможно сбить! Даже, если все вокруг будут кашлять, все равно я сделаю, что надо! Вот, где нужна воля! И довожу дело до конца!!!

После встречи Геранубиса и Тифона, начинается кружение. Поток энергии вбирает мое тело, и вдруг вижу себя сверху. Наконец кружение заканчивается, и к нам присоединяется участник, кому досталась слова из роли Сфинкса: "Познать мою тайну нельзя ни ленью, ни действиями. Понять меня нельзя ни чувством, ни разумом".

Дело в том, что Сфинкс отождествляет Тифона с ленью и чувствами, а Германубиса с действиями и разумом. На Х Аркане Колесо Фортуны Тифон – это то зеленое существо, которое ползет вниз и символизирует Хаос. В алхимии он соответствует элементу Соли.

Германубис же, напротив, светлое существо, карабкающееся вверх: символ упорядоченности и осмысленных действий. Да, это составной бог: Гермес + Анубис = Германубис, хотя все же в нем преобладает обезьяний аспект. В алхимии это элемент Меркурий (ртуть).

Сфинкс – мать тайн. Она тоже находится на ободе Колеса, но поза статична. Сфинкс (кстати, существо женского рода) состоит из четырех Херувимов: быка, льва, орла и человека. Они соответствуют четырем магическим добродетелям: Знать, Желать, Сметь и Молчать. В алхимии это элемент Сульфур (сера).

Участник, которому досталась роль Сфинкса, немного температурит. Может от этого, а может от вдохновения, но глаза его горят, как будто сейчас через него с нами говорит какое-то высшее существо: может и в самом деле Сфинкс?

Наконец в наш разговор вступает Брат Хет, кому досталась роль Юпитера-Зевса. Его голос звучит несколько странно. Другой тембр. Другая тональность. Но сильно вслушиваться у меня не получается, потому, что надо быть в процессе ритуала. Все идет по сценарию. Мы приступаем к зарядке талисманов, где говорим: "Божественным именем EL да будет заряжен и освящен сей талисман! Именем Архенгела Тзадкиел да будет заряжен и освящен сей талисман!"

Затем каждый из нас перечисляет необходимые священные имена, чертит знаки и говорит: "Confirmo O Deus Potettissimus, Domine Da Fortunam!"

Потом все хором мы произносим «Да будет так!» и делаем знак молчания. Закрываем Храм и перемещаемся на кухню отпраздновать событие на АГАПЭ.

Брат Хет начинает мучить бутылку шампанского. Он долго возится с пробкой, наставляя ее попеременно на каждого из участников. Мы инстинктивно пригибаемся: "Только не в плафон! И не в окно!

Наконец он открывает. Шампанское льется через край на пол. Лучше бы в фужеры!

Итак, ритуал проведен! Дело сделано!!!

Через день получаю письмо от того участника, кто был Сфинксом: « На следующий день после ритуала нашел в своем почтовом ящике извещение с почты с просьбой подойти и получить денежный перевод на сумму 15 тыс. рублей. В извещении указан мой адрес и мой телефон, но фамилии отправителя и получателя - незнакомые. Сестра сказала, что это и не предыдущие жильцы этой квартиры. Думаю, эту почтовую ошибку вполне можно рассматривать в качестве знака того, что ритуал был проведен успешно».

У меня все складывается совершенно по-другому. Рано утром будит телефонный звонок дочери: "Мама! Приезжай срочно: Маша (прим. - моя внучка) заболела!"

Болезнь затягивается на несколько дней, и мне приходится временно переселиться на квартиру дочери. Осознавание, почему такое случилось, происходит сразу же: я очень опасалась, что новенькая девушка принесет в наш круг какие-то негативные вибрации. Ее кашель во время ритуала был подтверждением. От меня болезнь отрекошетила к внучку. Вывод: отныне все любопытствующие пусть ищут увеселений где угодно, но не в нашей группе!

Но есть и позитив. Вечером того же дня раздался звонок от одной высокопоставленной дамы из ближайшего окружения нашего мэра: срочно нужна помощь! Юпитер, который символизирует власть, проявился в моей истории вот таким знаком. Шикарный «Крайслер» подкатывает к подъезду, и дама готова на все условия, лишь бы я согласилась поработать с ней!

Через несколько дней пришло письмо еще от одного участника, который был Тифоном: «Чувствую себя отлично. Наконец-то работа над моей книгой (разве я не говорил? ;) ) сдвинулась с мертвой точки. Думаю, это тоже следствие ритуала, хотя скорее лишь косвенно. А то, что касается знаков... На следующее после ритуала утро, когда мы с Костей приехали на вокзал, я нашел половинку сторублевой купюры. Хорошее начало, не правда ли? На следующий день я решил слегка "подивинировать" на Книге Закона (Кроули, кажется, этим тоже не брезговал). Так вот я произвольно открыл ее и первое, что я увидел, было: «придет богатый человек с запада, который озолотит тебя". Забавно, да?;) вот такие дела. Да, и, кажется, я нашел работу... хотя это еще в процессе».

Но больше всех удивил Брат Хет, которого наполнила энергия Юпитера, и он не мог спать всю ночь. А потом у него начались озарения, а может божественные откровения, которые даровал ему Юпитер-Зевс-Посейдон.

А что стало с той девушкой в павловопосадском платке? После ритуала она сильно озаботилась написанием докторской диссертации на тему: «Влияние мифологических сюжетов на юридическое право». Может и вправду напишет?

Телема

Читайте в рубрике «Телема»:

Ритуал Зевса-Юпитера

Мадин Ра
Мадин Ра, грандмастер ТАРО, эзотерический коуч, гадалка.
Контакты:
Написать письмо madin-ra@mail.ru
Skype sazonova6
Телефон +7 912 7789909
Категории записей блога
Лучшие по просмотрам