Abrahadabra в пентаграмме или наоборот?

13.12.2009 | Мадин Ра пишет:
Пентаграмма Пентаграмма

Это исследование посвящено пентаграмме, той магической фигуре, с которой каждому оккультисту приходилось сталкиваться не однажды.

Что такое пентаграмма с точки зрения каббалиста? Это каббалистическое имя Иисуса Христа. Великое Искупительное Астральное Клише. Наимогушественная из пентаграмм всего астрального плана. Символ воплощенного слова. Высочайшая, Могущественная, Синтетичнейшая пентаграмма астрала (по ГОМу)

Теперь давайте, зная соответствие Арканов ТАРО и букв иврита, распишем пентаграмму. Итак, йод- это IX Аркан (Отшельник), хе – XVII Аркан (Звезда), шин – ХХ Аркан (Эон), вау – V Аркан (Иерофант), хе –XVII Аркан (Звезда). Складываем между собой номера Арканов (9+17+20+ +5+17)= 68=6+8=14 =1+4=5 , то есть пентаграмма! Получилось так: от чего начали, тем и закончили.

Зайдем с другой стороны. Со стороны гематрий. Каждая буква иврита имеет свое числовое значение. Йод=10, хе=5 (не забываем, что их 2), вав= 6, шин= 300. Теперь складываем: 10+5+300+6+5= 326= 3+2+6=11. Прекрасно! Это число очень многое говорит посвященным. Столько букв в слове АBRAHADABRA - великом магическом слове, слове Ра-Хор-Хуита, изображение которого мы видим на ХХ Аркане (Эон). В свою очередь , в этом слове 5 (опять пентаграмма!) гласных букв А и шесть (гексограмма!) согласных букв. А теперь само слово ABRAHADABRA посчитаем по гематриям: 1+2+200+1+5+1+4+1+2+200+1= 418.

Мы вышли на одно из кодовых чисел , о котором говорится в Книге Закона.

«Ничто есть тайный ключ этого закона. Шестьдесят один евреи называют его; я называю его восемь, восемьдесят, четыреста восемнадцать.»I гл. 46.

Итак, 418 – гематрия буквы хет (хет, йод, тав), сама буква хет имеет числовое соответствие 8, а числу 80 принадлежит буква пе. Подставим числовые значение Арканов. Числу 8 и букве хет соответствует VIIАркан (Колесничий). Числу 80 и букве « пе» соответствует XVI Аркан (Башня) и снова Колесничий. Итак, смыл по логике прорицания, сводится к тому, что некая неведомая сила, держащая Святой Грааль, разрушит вся до основания, чтобы создать новое и снова возьмет бразды правления в свои руки.

Пойдем дальше. А что, если мы 418 (гематрическое число магического слова ABRAHADABRA) разделим на 11 (количество букв в этом слове)?

Получим 38=3+8=11. Опять все встает на свои места. А если снова обратимся к ТАРО. Под номером Х1 Кроули поместил Аркан Сила, поменяв его номерами с Арканом Равновесие (Регулирование). Впрочем, название « Сила» он заменил на « LUST», что в переводе вожделение, как радость от применения силы. Как говорил сам Кроули: « Карта изображает важнейшую из всех магических операций». Перед нами Госпожа Бабалон, восседает верхом на Звере 666.

Вот как сам Кроули далее описывает идею этого Аркана: «В этой карте присутствует божественное опьянение или экстаз. Женщина показана очень пьяной и совершенно безумной; лев же воспламенен вожделением. Это означает, что описываемая энергия имеет первобытный, созидательный характер; она совершенно независима от критики разума. Карта изображает волю Эона. Фоном служат бескровные образы святых. Вся жизнь, которых собрана в Святом Граале.

«Знайте же, что избранный жрец и апостол бесконечного пространства есть князь-жрец Зверь, и в женщине его, называемой Багряной Женою, сосредоточена вся сила. Они соберут детей моих в свои объятия; они принесут сияние звезд в сердца человеческие.

Ибо он всегда солнце, а она – луна. Но ему – крылатое тайное пламя, а ей ниспадающий звездный свет». ( Книга Закона, I, 15-16.)

Вернемся к началу нашего исследования. Не это ли есть символ воплощенного слова? И слово это БАБАЛОН!

Представление Мироздания в виде Формулы (Имени) Йод-Хе-Шин-Вау-Хе напоминает нам о Пентаграмме Спасителя. И так, как Второе Семейство, символизируемое Арканом 21 (шин), расположено под первым семейством, символизируемым именем Йод-Хе-Вау-Хе, то мы имеем звезду, расположенную вершиной (шин) вниз. И это надо понимать не черномагически, а в свете Аркана 12 (зеркальное отражение), Аркана Жертвы, когда голова направлена вниз, как Искупительную Инкарнацию Христа.

Вот и добрались мы до XII Аркана (Повешенный)! У Кроули нарисована человеческая фигура, повешенная за одну ногу на кресте на фоне мелких клеточек. Считаем количество клеточек. В высоту 17, в ширину тоже 17.Перемножаем. Получаем 289. А теперь 2+8+9=19=1+9=10.

В Книге Закона (II, 16) читаем: «Я - Императрица и Иерофант. То есть одиннадцать, как моя невеста одиннадцать.»

Подставляем гематрические соответствия букв названных Арканов. Букве далет соответствует число 4, букве вау-6. При складывании получаем 10.

Но данному числу соответствует буква йод, первая буква Тетраграмматона йод-хе-вау-хе. Оплодотворяющему началу, тайному семени. Тайному огню.

Слово «десять» на иврите asar(eser), но - as(es) – и есть « огонь». Огонь – это буква «шин», вернее в ХХ Аркане (Эон) она связана со стихией огня. Ее число 300. А теперь вычтем из 300 площадь квадрата, на котором распяли Жертву – 289. Получаем 11(!). Вот вам и снова ABRAHADAVRA!

«Число же мое 11, как и число всех, кто я нами» (Книга Закона . I, 60).

И так каждый раз! Если берусь за расшифровку какого-нибудь Аркана - число 11 всегда есть.

Чем больше я занимаюсь ТАРО ТОТА Алистера Кроули, тем отчетливее вижу непревзойденность колоды, как величайшего памятника ширфрограмм и символов!


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Эзотерика

Читайте в рубрике «Эзотерика»:

Abrahadabra в пентаграмме или наоборот?

Мадин Ра
Мадин Ра, грандмастер ТАРО, эзотерический коуч, гадалка.
Контакты:
Написать письмо madin-ra@mail.ru
Skype sazonova6
Телефон +7 912 7789909
Категории записей блога
Лучшие по просмотрам