Таро Атлантов

12.12.2009 | Мадин Ра пишет:

Есть такие колоды, которые, когда их впервые берешь в руки, цепляют чем-то таким, что и объяснить себе не можешь, даже при внимательном, уже домашнем рассмотрении. Так случилось и в этот раз  . Колода, которая несколько месяцев не подпускала меня к себе, наконец, открылась! За это время, которую я называю сонастройка, мне казалось, что ключ к этому Таро утонул вместе с легендарным материком в Средиземном мире.

Таро Атлантов - Аркан Башня

Таро Атлантов - Аркан Императрица

Таро Атлантов - Аркан Император

Мифы о погибших цивилизациях связаны в нашем сознании с представлением о блаженном, даже этаком райском времени – Золотым веком, иногда начинают жить в нас независимо от нашей воли. И мы в мечтах уносимся туда, даже и не подозревая, что там далеко все не так. Произошло такое и в случае с моим идеалистическим видением Атлантиды: загадочный остров Крит, орихалковая стелла, справедливые и честные ее цари…

Конечно, автор этой статьи понимал, что такого «багажа» недостаточно, чтобы начать работать с Таро Атлантов.

Пришлось обратиться к научным исследованиям. Из диалогов Платона выяснилось, что когда «боги поделили между собой по жребию все страны земли» ( Plat.Kritias.109 a), Атлантида отошла во владения богу морей Посейдону, который, женившись на смертной женщине Клейто, стал отцом пяти пар мальчиков. Впоследствии они стали царями десяти равнозначных территорий Атлантиды.

Атланты жили, согласно божественным началам и презирали все, кроме добродетели. Однако, поколение сменяло поколение, теряя с каждым разом божественное начало бога-отца Посейдона, и потомки становились все более алчными, распутными, агрессивными. И вот наступила та точка «нигредо», когда атланты стали являть собой зрелище не из лицеприятных. Гнев верховного олимпийского бога Зевса (брата Посейдона) поставил точку в их истории: гигантская волна, накатившаяся на уходящий под воду материк, стерла с лица земли эту цивилизацию.

Конечно, актуализация антогонизма: исполнение божественных законов – попирание таковых, очевидна.

Именно этот тезис и явился ключом к данной колоде.

Значит, Таро Атлантиды будет хорошо работать в тех случаях, когда к вам на консультацию придет человек, который нарушил эти божественные законы, и нужно лишь констатировать сей факт.

Читающий эти строки может вполне задаться вопросом: « А что это за божественные законы? Что есть нарушение? Что есть грех?»

Прежде всего, грех - это невежество, дремучесть, нежелание учиться, потому как сказано в Книге Закона: «Слово греха есть ограничение!». Ограничение во всех аспектах: духовном, интеллектуальном, творческом, эмоциональном, физическом (но не вседозволенность!), потому как, вступая в новые вибрации эона Гора (новый астрологический период длиною в 2014 лет), мы эти божественные законы уже читаем с позиций большей свободы и большей любви.

И все-таки… Все-таки… Да, с какого бы бока не подходишь к этой колоде, а работать с ней сложно, поскольку мировоззренческий уровень наших современников очень сильно отличается от атлантического, а, следовательно, и советы, которые дают карты, должны быть адаптированы к сегодняшнему моменту.

Таро Атлантиды, но не для атлантологов…

И не для классических тарологов…

Может для тех, кому понравились рисунки?

Брать или не брать – решайте сами!

 
Колоды ТАРО

Читайте в рубрике «Колоды ТАРО»:

Таро Атлантов